Арина Джиенбаланова по итогам двух этапов Кубка мира по современному пятиборью попала в Финал, куда приглашаются 36 сильнейших спортсменов.

В китайском Чэнду закончился третий этап Кубка мира по современному пятиборью, где казахстанская спортсменка Арина Джиенбаланова прошла в финал соревнований и заняла 14 место. Ранее она прошла в финал второго этапа и заняла 24 место. Таким образом, Арина автоматически попадает в Финал Кубка мира.

Еще один представитель Казахстана Павел Ильяшенко занял итоговое 18 место. Его попадание в Финал Кубка зависит от его выступления в следующем этапе, который состоится в Венгрии.

Туда Павел вместе с Рустемом Сабирхузиным и Леонидом Зимаревым отправится уже 29 апреля. А Арина пропустит грядущие соревнования по наставлению тренеров. Напомним, для спортсменки прошедший турнир является вторым выступлением после полученной травмы – перелома ключицы.

Также А.Джиенбаланова вместе с П.Ильяшенко заняли почетное пятое место в смешанной эстафете, повторив результат второго этапа. По словам государственного тренера по современному пятиборью РК Оксаны Дмитриенко, этот показатель на 98% обеспечивает попадание казахстанских пятиборцев в Финал КМ.

Финал Кубка мира запланирован на 6-8 июня 2014 года.

Источник: sk-sport.kz