С 18 по 24 февраля 2015 года в г. Сарасота (штат Флорида, США) проходит первый этап Кубка мира по современному пятиборью среди мужчин и женщин.

В составе национальной команды Казахстана по современному пятиборью отправились пять спортсменов: Павел Ильяшенко, Денис Тюрин, Владислав Сухарев, Иван Ершов, а также Ольга Бойко.

Этап Кубка мира начался с женских соревнований. Всего участие приняло 84 спортсменки из 20 стран мира. Участницы были поделены на три полуфинальных группы по 28 человек, 36 лучших из которых попадают в финал.

Наша молодая спортсменка впервые участвовала во взрослых соревнованиях и показала на наш взгляд неплохой результат, заняв 20 место в своём полуфинале. Ольга не попала в финальную часть соревнований, но, при этом, получила хороший опыт по выступлениям на международном уровне.

В соревнованиях среди мужчин участвовало 98 спортсменов из более чем 20 стран в трёх полуфинальных группах.

В группе «А» достойно проявил себя наш ведущий спортсмен Павел Ильяшенко (551 очко), заняв в своей группе 10 место. Он прошёл в финальную часть соревнований. Иван Ершов, также выступавший в группе «А», не смог проявить себя в достаточной мере и попасть в финал, заняв 29 место из 32 участников.

В группе «В» нашу страну представлял Владислав Сухарев (529 очков), который заняв 5 место среди 33 спортсменов, также прошёл в финальную часть соревнований.

В группе «С» выступил Денис Тюрин (480 очков), который, к сожалению, не прошёл отборочные соревнования, заняв 26 место из 31.

Финальные соревнования пройдут 21 февраля.