Из 16-ти выступивших команд Сухарев и Бойко уступили сильнейшим странам в Азии – Южной Корее и Китаю.

Стоит отметить, для сборной Казахстана по современному пятиборью это первое выступление на пляжных Азиатских играх, которые проходят в четвертый раз, причем в новом формате – триатл (бег+плавание+стрельба).

По словам генерального секретаря Казахстанской Федерации современного пятиборья Дмитрия Тюрина, Международная федерация два года назад расширила программу соревнований, в которую вошли биатл (бег+плавание) и триатл. И для их развития проводятся такие крупные старты, как чемпионаты мира, этапы Кубка мира.

«Третье место – думаю, это довольно хороший результат для первого раза. Начало положено, теперь мы имеем представление, как это и что это. К следующим соревнованиям будем готовиться уже более целенаправленно с учетом полученного опыта. В следующем году планируем принять участие в чемпионате мира», - рассказал Дмитрий Тюрин.

Добавим, на сегодняшний день Казахстан занимает восьмое командное место (5 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград) в общем медальном зачете на IVпляжных Азиатских игр, которые проходят в эти дни в Пхукете (Таиланд).

Всего в соревнованиях участвуют спортсмены из 45 азиатских стран. В основном в программу Игр включены те виды спорта, которые не входят в программу Олимпийских игр.

Генеральным спонсором Казахстанской федерации современного пятиборья является АО «Самрук-Қазына».

Автор: sk-sport.kz