На Чемпионате Мира по современному пятиборью, прошедшем в тайваньском Каошинге с 18 по 28 августа, Казахстан представляли известные пятиборцы страны Ю. Колегова, А. Джиенбаланова, П. Ильяшенко и А. Солдатов.

В финал попали двое – Павел Ильяшенко и Юлия Колегова. Андрею Солдатову не хватило одного места, чтобы попасть в финал. Не повезло и известному итальянцу Де Лука. Им не хватило буквально 5 секунд.

Тяжелее всех было Юлии Колеговой, так как она больше года не выступала на международных соревнованиях. И это не могло не отразиться на результатах. В первую очередь, это сказалось на фехтовании. Но в конном спорте она показала отличный результат и заняла первое место. Завершила свое выступление хорошим бегом, немного отстав в стрельбе. В итоге 30 место из 65 участниц.

Павел Ильяшенко легко прошёл полуфинал, и, конечно же, все были уверены в высоких результатах, минимум попадание в десятку лучших. Но, по всей видимости, сказались последствия перенесённой операции, после второго рубежа на стрельбе он почувствовал сильные боли, и вынужден был сойти с дистанции. В итоге 36 место из 80 участников.

После медицинского обследования врач команды сделал заключение, что ему срочно необходимо восстановиться к Чемпионату Азии. Надеемся, что он успеет подготовиться.

К сожалению, Арина Джиенбаланова, скорее всего, не будет выступать на Чемпионате Азии. Она уже начала тренироваться, но вряд ли успеет войти в форму и порадовать ярким выступлением своих болельщиков.