Международный союз современного пятиборья (УИПМ), Федерация современного пятиборья России и Федерация современного пятиборья и триатлона Грузии выразили соболезнования в связи со смертью члена исполнительного комитета Международного союза современного пятиборья, Генерального секретаря национального олимпийского комитета Республики Казахстан Тимура Камаловича Досымбетова.

«Ушёл из жизни выдающийся человек. Тимур Камалович был известен как талантливый спортсмен и общественный деятель. Невозможно переоценить его вклад. в развитие физической культуры и спорта Республики Казахстан.
Тимур Камалович пользовался неоспоримым авторитетом среди коллег и друзей, был глубоко предан любимому делу и своей стране, всегда твёрдо следовал своим убеждениям и навсегда оставит о себе добрую память в сердцах друзей и близких.
Выражаем глубокие соболезования семье и близким Тимура Камаловича»
, - добавил Президент федерации современного пятиборья России, Вице-Президент Международного союза современного пятиборья г-н Аминов.

 

«С глубоким сожалением мы узнали о большой потере для всей пятиборской семьи - безвременном уходе из жизни г-на Досымбетова Тимура Камаловича, заслуженного мастера спорта СССР по современному пятиборью, члена исполнительнго комитета Международного союза современного пятиборья, который верно служил интересам современного пятиборья и олимпийского движения многие годы. Его вклад в становление, развитие и процветание казахского и международного спорта общеизвестен и неоценим. Выражаем соболезнования родным и близким Тимура Камаловича, друзьям, любителям спорта и всей пятиборской семье по поводу утраты уважаемого и талантливого человека, имя которого навечно останется в наших сердцах», - добавил Президент федерации современного пятиборья и триатлона Грузии г-н Малышев.