С 6 по 8 июня в Сарасоте (США) прошел Финал Кубка мира по современному пятиборью, в котором состязались спортсмены из 13 стран.

На соревнованиях Казахстан представили Чемпион Азии по современному пятиборью Павел Ильяшенко и одна из сильнейших спортсменок страны Арина Джиенбаланова.

Турнир начался с женских соревнований. Финальный результат Арины, недавно восстановившейся после тяжелой травмы ключицы,- 25-ое место международного рейтинга. Первое место выиграла польская спортсменка Nowacka Oktawia (1337), на втором месте - спортсменка из Литвы Asadauskante Laura (1323), Chen Osan из Китая (1320) заняла третье место.

7 июня в борьбу вступили мужчины, где Павел Ильяшенко показал результат в 1427 очков, тем самым был удостоен 6-го места общего рейтинга. Первые места разделили между собой спортсмены из России и Украины. Александр Лесун (1461) стал обладателем золота, серебряная медаль принадлежит украинскому спортсмену Павло Тимошенко (1450), бронзу получил Илья Фролов (1441).

Казахстанские пятиборцы  с достоинством отстаивали честь страны на Кубке мира, проявляли безудержную волю и к победе.

Желаем только побед и рекордов в грядущих состязаниях!