Уважаемые коллеги, друзья!

Приближается новый 2014 год, и хочется пожелать счастья, здоровья вам и вашим близким.  Накануне семейного праздника, каждый из нас оценивает свои достижения и победы, а также ставит новые цели и задачи.

В этом году нам выпала почетная миссия принимать у себя в гостях сильнейших пятиборцев Азии и Океании. Чемпионат Азии по современному пятиборью и состязания по отбору на II Юношеские Олимпийские игры от Азии и Океании стали одними из главных и масштабных спортивных событий года в жизни всех казахстанцев, любителей пятиборья.

Подводя итоги года, хочу поблагодарить наших спортсменов и тренеров за достигнутые успехи! 2013 год запомнился яркими выступлениями на мировых аренах. Под руководством опытного тренера Вадима Чудновского поразил спортивный мир Павел Ильяшенко, став Чемпионом Азии! К этой награде казахстанские пятиборцы шли долгие восемь лет. Под стать ему выступили и его товарищи Рустем Сабирхузин, Андрей Солдатов, став Чемпионами Азии в командном зачете. 

Вообще о выступлении мужской команды можно говорить только в превосходной степени. Но и от девушек мы ожидаем, что они подтянутся к тем великолепным результатам, которые показывала наша мужская сборная. Предпосылки к этому есть. К сожалению, из-за травмы не смогла принять участие ведущая казахстанская пятиборка Арина Джиенбаланова. Женская сборная оказалась на третьем месте, после сильнейших команд из Южной Кореи и Китая. Надеюсь, в Новом году наши красавицы еще проявят себя с наилучшей стороны.

Успехи на Чемпионате Азии были бы невозможны без слаженной работы всей команды Казахстанской Федерации современного пятиборья. Спортсмены, тренеры, врачи, массажисты и другие специалисты отдали все свои силы, опят и знания для достижения поставленных целей. И я хочу поблагодарить каждого из них в отдельности.

Яркое выступление наших пятиборцев было особо отмечено руководителями Международной Федерации и Азиатской Конфедерации современного пятиборья. Была дана высокая оценка организации и проведению в Казахстане Чемпионата Азии.

Большое  спасибо Агентству по делам спорта и физической культуры за помощь в проведении масштабного  спортивного мероприятия.

Особую благодарность выражаю Генеральному спонсору АО «Самрук - Казына» а также другим  спонсорам и партнерам Казахстанской Федерации современного пятиборья за поддержку и помощь в развитии красивого вида спорта в нашей стране.

Сегодня в Республике успешно функционируют восемь филиалов современного пятиборья, и это не предел. Хорошие результаты у подопечных начинающего тренера Илья Белых, который возглавляет отделение пентатлона в Кызылординской области.  Верю, что в ближайшем будущем имена наших маленьких звезд узнает весь спортивный мир.

Уверен, что в Новом году каждый из нас приложит еще больше усилий для дальнейшей успешной работы. Тем боле, что 2014-ый обещает быть ярким и насыщенным спортивными мероприятиями.

Сердечно поздравляю всех с наступающим Новым годом!  Искренне желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых свершений и побед! Верю, что 2014 год принесет нам много радостных минут и поводов для гордости! Всем болельщикам нашего замечательного вида спорта - побед их кумиров и ярких впечатлений от высокого мастерства спортсменов!

 

С уважением и самыми добрыми пожеланиями, Президент КФСП Берик Имашев.