Сегодня завершились соревнования по современному пятиборью в рамках третьего этапа Кубка мира в Риме (Италия).

Первые два места в мужских соревнованиях заняли французы Валентен Прад (1492 очка) и Кристофер Патте (1489 очков). Бронзу завоевал чех Ян Куф (1485 очков). К сожалению, наши пятиборцы Павел Ильяшенко, Антон Кузнецов и Артём Дроботов не смогли пробиться в финальную часть выступлений.

Среди женщин блистала Олимпийская чемпионка Игр-2012 Лаура Асадаускайте из Литвы, установив рекорд в сумме – 1417 очков. Серебро у Лены Шёнеборн из Германии (1383 очков), бронза у спортсменки из Белорусии Анастасии Прокопенко (1369 очков). Наша спортсменка Елена Потапенко заняла 23-место в финальном зачете (1276 очков).