«Ильяшенко в восторге от победы на Открытом Зимнем Чемпионате Казахстана»

Кульминационно завершился Открытый Зимний Чемпионат Республики Казахстан в минувшие выходные 30 марта. В соревновании приняли участие 33 спортсмена по всем возрастным категориям из Узбекистана, Кыргызстана, Украины, ну и, конечно же, из Казахстана.

Расписание разделили на два дня; в первый день прошли соревнования по фехтованию и плаванию, во второй день – конкур и комбайн, состоящий из бега и стрельбы с пистолета.

Спортсмен из Украины Павел Кирпулянский показал высший класс в фехтовании, набрав самое большое количество очков (1112). Многообещающий восемнадцатилетний местный талант Владислав Шухарев был самым быстрым в плавании с общим временем 2:02:39, но по общему счету Кирпулянский все же лидировал.

Опережая в количестве очков своих соперников, Кирпулянский самым последним добрался до лошади. Но мощь украинца была непреодолима, когда Кирпулянкий молниеносно проехался на седле, набрав дополнительных 1200 очков. Хотя Павел Кирпулянский первым приступил к комбайну бега и стрельбы с пистолета, его опередил дуэт из Казахстана в лице Андрея Солдатова и Павла Ильяшенко, 25-ые в мировом рейтинге. Меткая стрельба Павла Ильяшенко позволила ему финишировать раньше своих соперников, заслужив золотую медаль для принимающей страны.

Вадим Чудновский, главный тренер РК по современному пятиборьюзаявил: «Я очень доволен результатами Ильяшенко и Солдатова, также как и результатами других молодых казахстанских спортсменов. Эти результаты показывают динамичное развитие современного пятиборья в нашей стране!»

Генеральный секретарь Федерации Современного Пятиборья Дмитрий Тюрин подметил: «Соревнование организовано на очень хорошем уровне, использовались лазерные мишени, и породистые лошади. Это соревнование было своего рода тестовым для предстоящего Чемпионата Азии, который пройдет здесь в конце октября. Мы были рады поприветствовать пятиборцев из трех стран, и надеемся, что и другие страны примут участие в предстоящих международных соревнованиях в Казахстане».

 

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ЗДЕСЬ