Победой хозяев, пятиборцев Германии, завершился первый вид программы чемпионата мира в Берлине. 

29 июня завершились соревнования в парных мужских состязаниях. Победу праздновали хоязева турнира Марвин Фали Доге и Александр Нобис, на втором месте россияне Александр Кукарин и Кирилл Беляков, на третьем Шимон Стаскевич и Ярослав Свидерский из Польши. Нашу страну представила пара спортсменов Иван Ершов и Денис Тюрин, которые заняли 16-место.

В женских соревнованиях победу праздновали китаянки, серебро у литовской пары, а бронзу выиграла пара из Польши. Наша пара в составе Елены Потапенко и Арины Аздравиной также приняли участие в соревнованиях, но, к сожалению, Елена Потапенко получила травму во время выступления в конкуре и не смогла продолжить борьбу за медали.

Всего на турнире будет разыграно семь комплектов наград: в личном и командном первенстве, а также в эстафетах у мужчин и у женщин, и в смешанной эстафете (миксте). 

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Чемпионат мира
Берлин (Германия)

Эстафета. Мужчины
1. Марвин Фали Доге / Александр Нобис (Германия) – 1544. 2. Александр Кукарин / Кирилл Беляков (Россия) – 1540. 3. Шимон Стаскевич / Ярослав Свидерский (Польша) – 1520. ... 16. Иван Ершов / Денис Тюрин – 1414.

Эстафета. Женщины
1. Лян Ванься / Чэнь Цянь (Китай) – 1418. 2. Лина Батулевичюте / Ева Серапинайте (Литва) – 1410. 3. Александра Скаржиньска / Октавия Новацка (Польша) – 1409. ... 16. Елена Потапенко / Арина Аздравина (506).