19 января 2019 года в г. Алматы на СК «Медео» состоялось заседание отчетной Конференции Республиканского Общественного Объединения «Казахстанская Федерация современного пятиборья».

На повестке заседания Конференции рассматривалось ряд рабочих вопросов КФСП:

1. Отчет по итогам выступления спортсменов в спортивном сезоне 2018 года сборных команд (взрослые, юниоры, юноши) на Этапах Кубка Мира, Чемпионатах Мира и Чемпионатах Азии.

2. Отчет по итогам проведения Финала Кубка Мира UIPM 2018 по современному пятиборью в городе Астана с 21 по 24 июня 2018 года.

3. Утверждение плана-подготовки сборных команд (взрослые, юниоры, юноши) к основным стартам (ЭКМ, ФКМ, ЧМ и ЧА) в сезоне 2019 года.

4. Отчет о финансовой отчетности КФСП за 2018 год.

5. Разное

Заседание проходило под председательством Вице-Президента Международного Союза современного пятиборья (UIPM), Президента КФСП Имашева Берика Мажитовича, а также с участием членов КФСП, тренеров и ведущих спортсменов, представителей филиалов КФСП.

В ходе заседания были рассмотрены все пункты повестки дня, отмечена положительная динамика развития современного пятиборья в областях, и было указанно на недостатки в подготовке, слабые спортивные результаты, не удовлетворительную работу некоторых спортсменов и тренеров.

Также обсудили организацию Финала Кубка Мира UIPM 2018 по современному пятиборью в городе Астана, который впервые был проведен в Казахстане, с анализом ошибок и недочетов организационного штаба, во избежание подобных случаев в будущем при организации.

Принята новая система отбора спортсменов для выступления на международных соревнованиях, с обязательными условиями выполнения нормативов и объявлено о назначении Дмитриенко О.В. на пост главного тренера РК по современному пятиборью и Селиверстова С.С. на пост старшего тренера РК по современному пятиборью среди юношей.

Благодарственной грамотой КФСП за вклад в развитие современного пятиборья в РК отмечена работа главного тренера Чудновского В.М. и вручен памятный сувенир по случаю окончания рабочего контракта. В регионах за вклад в развитие современного пятиборья и успешную подготовку молодых спортсменов, вручены благодарственные грамоты старшему тренеру Жамбылской области Селиверстову С.С и руководителю управления спорта Жамбылской Области Жунисбекову Н.А.

Президентом КФСП обозначены перспективные планы в подготовке спортсменов для завоевания лицензий на Олимпийские Игры 2020 в г. Токио (Япония).