В период с 20 по 27 февраля 2017 годы г.Лос-Анджелес (США) состоялся I Этап Кубка Мира по современному пятиборья.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 25 стран мира, где Казахстан представляли 4 спортсмена: Созинов Игорь, Ильяшенко Павел, Сухарев Владислав, и Потапенко Елена.

В финальную часть состязаний, а именно в список 36-ти лучших спортсменов соревнований пробились Ильяшенко П., Сухарев В. среди мужчин и Потапенко Е. среди женщин.

По итогам финальных выступлений Потапенко Е. заняла 12 место в личном зачете среди женщин, где лучшими стали: 1 место- Лена Шонеборн (Германия), 2- место Кайт Френч (Великобртания) и 3 место Екатерина Хураськина, а в личном зачете среди мужчин наши спортсмены Сухарев В .и Ильяшенко П. стали 10-м и 26-м соответственно. Пьедестал победителей мужчин выглядит следующим образом: 1- место Деметр Бенс (Венгрия), 2-место Тимощенко Павел (Украина), 3- место Александр Лесун (Россия)

В последний соревновательный день состоялась эстафета «MIX», где наша команда в лице Потапенко Е. и Сухарева В. в упорной борьбе завоевали бронзовые медали, пропустив вперед «пятиборцев» из Японии (2 место) и Кореи (1 место).