Лидеры сборной РК по современному пятиборью Арина Джиенбаланова и Павел Ильяшенко заняли почетное пятое место в смешанной эстафете на втором этапе Кубка мира, который прошел в Каире.

Всего от Казахстана в соревнованиях приняли участие пять спортсменов: Павел Ильяшенко, Леонид Зимарев и Рустем Сабирхузин, Арина Джиенбаланова и Ксения Александрова.

В личных соревнованиях среди мужчин ни один из представленных казахстанцев не прошел в финальную часть турнира. Среди женщин – также не удалось преодолеть полуфинал и Ксении Александровой. А вот Арина Джиенбаланова сумела попасть в финал и в результате заняла 24 место из 36 прошедших.

 «Джиенбаланова показала очень хороший результат, учитывая то, что она пропустила весь прошлый сезон: у нее был перелом ключицы. Также это ее первый полноценный старт во взрослых соревнованиях. От Паши, конечно, ожидали чуть-чуть побольше, но так получилось. Теперь будем настраиваться на третий и четвертый этапы Кубка мира, которые пройдут в Китае и Венгрии. У Ильяшенко есть еще два шанса, чтобы попасть в финал Кубка мира. Для этого ему нужно в обоих турнирах попасть в финальную часть», - сказала государственный тренер РК по современному пятиборью Оксана Дмитриенко. 

Источник: sk-sport.kz