В составе национальной сборной, которая отправится на Игры, четверо спортсменов. Среди них Ольга Бойко, Ксения Атаманская, Владислав Сухарев, Денис Тюрин.

«Подготовка прошла по плану, без болезней, без травм. Эти соревнования являются для нас новым этапом. Состязания пройдут не по пятиборью, а по триатлу – стрельба, плавание, бег. Это новая программа, новый формат. Кроме того, это первые пляжные Азиатские игры для нас. Ребята готовы, настрой боевой», - сказал генеральный секретарь Казахстанской Федерации современного пятиборья Дмитрий Тюрин.

На протяжении всего сезона спортсмены участвовали в различных международных соревнованиях, в том числе и в Азиаде-2014 в южнокорейском Инчхоне.

Всего от Казахстана в IVпляжных Азиатских играх примут участие 63 спортсмена в 10-ти видах спорта из 26-ти. Это последние в этом году комплексные соревнования с участием спортсменов национальных команд Казахстана.

На Играх выступят 45 азиатских стран. В основном в программу Игр включены те виды спорта, которые не входят в программу Олимпийских игр.

Генеральным спонсором Казахстанской Федерации современного пятиборья является АО «Самрук-Қазына».

Источник: sk-sport.kz