В Минске завершились соревнования по современному пятиборью среди мужчин, в которых наш спортсмен занял 3-место.

Неудачно стартовав в самом начале, Павел сумел в комбинированном виде (бег и стрельба) финишировать вторым и занял 3-место в итоговой таблице (1454 очка). Победителем соревнований и обладателем олимпийской лицензии стал представитель Италии - Рикардо Де Лука (1474 очка), вторую строчку занял украинец Павло Тимощенко (1461 очко).

В мужском финале приняли участие 36 самых результативных пятиборцев из 18 стран мира. Лидирующие позиции после первых двух видов программы (фехтование и плавание) занимали египтянин Амро аль Джезири, представитель Польши - Михаль Гралевски и украинский спортсмен - Павло Тимощенко. Свое преимущество египетский спортсмен сохранил и после верховой езды.

Комбинированный вид (бег и стрельба) кардинально изменил положение атлетов в турнирной таблице: лидировавший до этого этапа египтянин неожиданно стал сдавать свои позиции и уступил верхние строки представителям Италии и Казахстана. Последний участок дистанции прошел в напряженной борьбе между украинским, итальянским и казахстанским спортсменами. В итоге наш пятиборец Павел Ильяшенко выиграл бронзу, с результатом 1454 очка.