С 18 по 20 февраля в Алматы проходил открытый зимний чемпионат Республики Казахстан по биатлу и триатлу.

На чемпионате с блестящими результатами выступили алматинские троеборцы-юниоры. Со значительным отрывом от своих соперников первого места был удостоен перспективный спортсмен Денис Тюрин (1995 г.р.) с результатом в 14 минут 28 секунд. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Кошельник (1994 г.р.), его технический результат- 14 минут 44 секунд. Отставая всего на 6 секунд (14 мин. 50 сек.), Иван Ершов (1994 г.р.) занял третью ступень спортивного олимпа троеборья.

Спортсмены юношеской группы «А» не менее порадовали своими успехами в троеборье. Семён Котенко (1996 г.р.) заслуженно получил золотую медаль с результатом в 15 минут 10 секунд. Вторым победителем стал Артём Дроботов (1997 г.р.) с итоговым результатом в 15 мин. 21 секунду. В нелегкой спортивной битве Мадияр Кемелжан (1996 г.р.) выиграл бронзу с итогом в 15 минут 29 секунд.

Недавно Международный союз современного пятиборья принял решение придать официальный статус биатлу и триатлу, или современному двоеборью, включающему в себя плавание и бег, и современному троеборью (плавание, бег и стрельба). Соревнования по биатлу и триатлу являются основополагающими дисциплинами, составляющие современное пятиборье, успех развития которых продемонстрировал проведенный зимний чемпионат в Алматы.

Желаем дальнейших побед и самых блистательных результатов нашим талантливым спортсменам!

 

 

Пресс-служба КФСП
тел. 74-07-18