Имя О'Нилла за последнее время часто упоминалось в связи с вакантными должностями в ведущих командах. Он же считался фаворитом букмекерских контор на главный пост в "Сандерленде"."Сандерленд", занимающий 16 место из 20 команд Премьер-лиги и находящийся в двух очках от зоны вылета, отказался от услуг Стива Брюса в среду.

В этом сезоне под руководством Брюса команда выиграла только две встречи из 13-ти.

59-летний О'Нилл в молодости играл за "Ноттингем Форест", а затем продолжил карьеру в качестве тренера "Уикома".

После этого он работал с "Лестер Сити" и шотландским "Селтиком", а в 2006 году он принял руководство "Астон Виллой".

На протяжении трех сезонов подряд "Астон Вилла" О'Нилла занимала место в первой шестерке и однажды вышла в финал Кубка лиги.

Мартин О'Нилл покинул клуб в начале прошлого сезона.

О'Нилл готов вернуться к работе

По информации Би-би-си, О'Нилл встретился с владельцем "Сандерленда" Эллисом Шортом в четверг в Лондоне для согласования контракта.

Одним из ключевых положений контракта нового тренера может стать его согласие с политикой жесткой экономии средств клуба.

По всей видимости, Мартин О'Нилл официально заступит на пост главного тренера после игры "Сандерленда" с "Вулверхэмптоном" в воскресенье.

Тренер "Селтика" Нил Леннон, некогда игравший под руководством О'Нилла, приветствует возвращение своего земляка к тренерской деятельности. Оба они выходцы из Северной Ирландии.

"Если он получит эту работу, будет великолепно видеть снова его в игре, – сказал Леннон. – Мартин умеет вдохновлять свои команды. "Сандерленд" – это большой клуб, и я знаю, что в юности он болел за него".

Нил Леннон добавил, что, по его мнению, О'Нилл готов вернуться к работе.

"Примет он или нет [предложение "Сандерленда"], я надеюсь рано или поздно увидеть его в Премьер-лиге", – сказал Леннон.