В период с 18 по 20 февраля в Алматы прошел Открытый Зимний Чемпионат Республики Казахстан по BIATHLE, TRIATHLE.

Итоги соревнований BIATHLE:

В мужских состязаниях обладателями первых трех мест стали Влад Сухарев (11мин. 48 сек.), Денис Тюрин (12мин. 02 сек.) и Иван Ершов (12 мин. 17 сек.).

Среди женщин призерами являются Енлик Шарип (15 мин. 01 сек.), Олеся Мыльникова (15 мин. 40 сек.) и Анастасия Мещерякова (16 мин. 00 сек.).

В соревнованиях юниорок первое место принадлежит Енлик Шарип (15 мин. 01 сек.), на втором месте Олеся Мыльникова (15 мин. 40 сек.), третье место заняла Сабина Москаленко (16 мин. 33 сек.).

Тройка победителей в группе "B": Фариза Орумбекова (10 мин. 22 сек.), Суламиф Ананьева (10 мин. 29 сек.), Регина Тамакина (10 мин. 38 сек.).

В соревнованиях среди юниоров на первом месте расположился Евгений Малахов (8 мин. 58 сек.), второе место завоевал Денис Рыбалкин (9 мин. 02 сек.), Константин Качура (9 мин. 05 сек.) занял третье место, замыкая тройку победителей.

Среди юношей группы «А» победители определились следующим образом: Семён Котенко (12 мин. 49 сек.), Мадияр Кемелжан (12 мин. 52 сек.), Олжас Сулейменов (13 мин. 02 сек).

Итоги соревнований TRIATHLE:

Среди мужчин лидерами стали: Рустэм Сабирхузин (14 мин. 26 сек.)- первое место, Денис Тюрин (14 мин. 28 сек.)- на втором, Никита Кузнецов (14 мин. 32 сек.)- на третьем месте.

В соревнованиях среди юношей группы «В» первое место завоевал Радион Хрипченко (12 мин. 13 сек.), на втором месте расположился Никита Пресняков (12 мин. 20 сек.) и на третьем месте- Евгений Малахов (13 мин. 03 сек.).

Среди девушек группы «В» победителями являются Фариза Орумбекова (14 мин. 21 сек.), Еркежан Сабырбайкызы (14 мин. 54 сек.), Суламиф Ананьева (15 мин. 22 сек.).

В женском состязании обладателями первых мест стали Олеся Мыльникова (17 мин. 29 сек.), Енлик Шарип (17мин. 45 сек.), Ксения Атаманская (18 мин. 11 сек.).