18 февраля 2017 года в  г. Алматы на СК «Медео» состоялось заседание отчётно – выборной Конференции Республиканского общественного объединения «Казахстанская Федерация современного пятиборья».

На повестке заседания Конференции рассматривалось ряд  рабочих вопросов КФСП:

1. Отчёт главного тренера по итогам выступления спортсменов на Олимпийских играх 2016 года в Рио де Жанейро и сборных команд (взрослые, юниоры, юноши) на Чемпионатах мира и Азии в сезоне 2016 года.

2. Утверждение плана-подготовки сборных команд (взрослые, юниоры, юноши) к основным стартам (ЭКМ, ФКМ, ЧМ и ЧА) в сезоне 2017 года.

3. Утверждение финансовой отчетности  КФСП за 2015-2016 гг..

4. Выборы:  

  • Президента
  • Членов Президиума;
  • Председателя ревизионной комиссии.

5. Внесение изменений и дополнений  в Устав КФСП.

6. Разное

Заседание проходило под председательством Президента КФСП, Вице-Президент Международного Союза современного пятиборья (UIPM) Имашева Берика Мажитовича, а также с участием членов КФСП, тренеров и ведущих спортсменов, представителей филиалов КФСП, приглашенные лица: директора РШВСМВПВС, РСШИКОР, ЦОПСПВВС, ЦПОР, представитель ДШНКиСР.

В ходе заседания были рассмотрены все пункты повестки дня, отмечена положительная динамика развития современного пятиборья в областях, благодарственной грамотой КФСП за вклад в развитие современного пятиборья в регионах и успешную подготовку молодых спортсменов, отмечена работа Селиверстова С.С.- Жамбылская область, Макаров М.С. - Карагандинская область, Дудченко Д.Г.- г.Астана.

Так же было указанно на недостатки в подготовке и слабых результатах, не удовлетворительной работы некоторых спортсменов и тренеров.

Единогласным решением Конференции Президентом КФСП  выбран Имашев Б.М. до 2020 г., членами  президиума избраны Дмитриенко О.В.  Тюрин Д.Б. Председателем ревизионной комиссии КФСП выбран

Абишев Б.Ш.- Директор филиала по г.Астана.

Приняты ряд изменений и дополнений  в Устав КФСП.

Президентом КФСП отмечена хорошая работа ЦОПСПВВ в подготовке и участии спортсменов в международных соревнованиях, обозначены перспективные планы в подготовке спортсменов для ЦПОР и РСШИКОР.