В период с 25 по 28 января 2016 года в городе Алматы проходил Открытый Зимний ЧРК по современному пятиборью, Biathle/Triathle среди мужчин и женщин.

В соревнованиях, впервые за последние лет 10-15, участвовало больше 200 спортсменов из 7 областей Казахстана: гг.Алматы и Астана, Алматинская область (г.Капчагай), Атырауская область, Карагандинская область (г.Темиртау), Жамбылская область, Кызылординская область.

Постоянные участники наших соревнований, спортсмены из Кыргызстана, и, прилетевший спортсмен из Германии, Alexander Nobis, вели борьбу за призовые места на нашем Чемпионате.

В упорной борьбе в мужском личном зачёте первое место занял наш молодой спортсмен Дроботов Артём, опередив немецкого спортсмена. Третье место занял представитель Кыргызстана Айтимбетов Темирлан.

У женщин 1-место заняла Ананьева Суламиф, 2-место Ахидуллаева Ардак, 3-место Сабырбайкызы Еркежан.

Также, призовые места разыгрывались в личном зачёте в категориях: юниоры, юноши (А, В, С, D, E, F) и в командном зачёте.

Наши ведущие спортсмены Ильяшенко Павел и Потапенко Елена не участвовали в этом Чемпионате по медицинским показаниям. Очень много спортсменов (маленькие дети от 7 до 12 лет) приняли участие в соревнованиях по Biathle/Triathle.