В Астане, в ледовом дворце «Алау» завершился международный турнир по фехтованию, в котором приняли участие около 200 спортсменов из России, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Казахстанц были представлены несколькими командами из семи областей страны. В течение 7 дней атлеты разыграли 18 комплектов наград в личном и командном первенстве среди юниоров, кадетов и взрослых.

В ежегодном международном турнире по фехтованию «Астана қылышы» приняли участие и спортсмены Казахстанской федерации современного пятиборья.

Среди мужчин выступали мастера спорта РК по современному пятиборью — Дмитрий Кошельник, Иван Ершов, Игорь Созинов, Павел Котков, кандидаты в мастера спорта — Рамазанов Р., Литвинов А., Баянов И., Максименко Е., а также спортсмены 1 и 2-разрядов.

В личном первенстве Игорь Созинов занял 2-место (выполнив норматив Мастера спорта РК по фехтованию), в финальном бою он проиграл Шарлаимову В. со счётом 12:15. Дмитрий Кошельник не прошел в полуфинал, уступив Акентьеву С. со счётом 14:15, в итоге по результату занял 8-место, Павел Котков закончил выступление на 14-месте.

В командном первенстве среди мужчин выступали Ершов И., Кошельник Д., Созинов И. Команда выступила достойно, в полуфинале легко одолев фехтовальщиков из Алматы со счётом 22-45. В финале наша команда встретилась с командой г.Усть-Каменогрска. На протяжении всей встречи ведя в счёте с перевесом 1-2 очка, в итоге команда уступила со счётом 42-45.

Среди женщин в турнире выступали 17 человек. Ксения Атаманская заняла 7-место, Регина Тамакина 13-место, на общем фоне наши спортсменки выступили очень хорошо, не хватило тактической и психологической подготовленности.

В командном первенстве среди женщин Атаманская К., Тамакина Р., Муридова Т. (фехтование г.Алматы) проявили себя очень достойно и в итоге заняли 3-место.