В период 15-22 ноября в Буэнос Айросе (Аргентина) проходит Чемпионат Мира среди юниоров по современному пятиборью. Казахстанское пятиборье представляет две сборные команды в следующем составе:

3. Хальзова Дарья

В результате соревнований наши спортсмены достойно представили казахстанское пятиборье , Джиенбаланова  Арина и Александрова Ксения попадают в финал чемпионата мира . Самым большим успехом за последние годы в казахстанском пятиборье на Чемпионатах Мира  стала серебренная медаль Павла Ильяшенко.  В упорной борьбе за призовые места Павел проигрывает чемпиону Джеймсу Куку из Великобритании всего 20 очков, и выигрывает 4 очка у бронзового призера Александра Нобиса из Германии, что показывает на то, что борьба за медали велась до последнего метра финишной черты, так как пятиборцы в заключительном виде комбинации (бег и стрельба) принимают старт по системе гандикапа, разрыв в очках переводят в секунды, лидер стартует первым, победителем и призерами становятся те у кого после трех видов оказались крепче нервы и остались силы вести борьбу в беге. На протяжении всего сезона Павел показывал хорошие результаты, на Чемпионате Мира среди взрослых в г.Москва 7-15 сентября стал 11-м , что давало повод строить планы на высокое место в юниорском чемпионате, и серебряная медаль стала большим подарком для казахстанского пятиборья.