Накануне в Бразилии завершились соревнования второго этапа Кубка мира по современному пятиборью.

Соревнования среди мужчин выиграл корейский пятиборец Чжун Вун Тэ. Омар Эль-Гезири из Египта стал серебряным призером, а бронза досталась Адаму Мароши из Венгрии. Казахстанский спортсмен Павел Ильяшенко, завершив свое выступление в конкурсе с 0 баллами, занял лишь 34-место. Не смотря на это, наш спортсмен получил 14 рейтинговых очков и увеличил свои шансы на попадание на Олимпийские Игры.

Среди женщин первое место завоевала итальянка Клаудия Чезарини. Второй дистанцию закончила Лена Шёнеборн из Германии, третьей – Доната Римшайте из Росии. Елена Потапенко, к сожалению, не пробилась в финальную часть соревнований.