В период с 22 по 28 февраля в Каире (Египет) прошел первый этап Кубка мира по современному пятиборью, в котором выступили наши спортсмены.

В смешанной эстафете спортсмены нашей сборной Владислав Сухарев и Елена Потапенко (1424 очка) выиграли бронзовые медали, уступив мексиканской паре 4 секунды (Хорхе Абрахам Камачо и Тамара Вега 1428 очков). Победителями же стала пара из Италии Ауро Франческини и Лавиния Бонессио 1458 очков.

В мужских соревнованиях победу одержал представитель хозяев Амро Эль-Гезири (1478 очков), серебро у француза Валентен Бело (1470 очков), бронза у венгра Адама Мароши (1470 очков). Казахстанский пятиборец Павел Ильяшенко занял 9-место (1437 очков).

В женских соревнованиях победила олимпийская чемпионка Игр-2008 Лена Шёнеборн из Германии (1353 очка). Второе место также у спортсменки из Германии Анника Шлой (1345 очков), третье место выиграла Элоди Клувель из Франции (1338 очков). Наша спортсменка Елена Потапенко, к сожалению, в финальную часть соревнований не прошла.