В период с 17 по 24 июля 2019 года в г. София (Болгария) прошел Чемпионат Мира по современному пятиборью среди юношей группы «А» и «В», сборная Казахстана приняла участие в составе Борода-Дудочкин Георгий, Шегай Александр, Алыев Ислам, Чередов Павел среди юношей группы «А»,  Кузьмина Дарья среди девочек группы «А», Исхаков Ринат,  Гальченко Артем,  Линченко Тимофей среди юношей группы «В» и Пятунина Анастасия, Исламова Кристина среди девочек группы «В».

В соревнованиях среди юношей группы «А» приняло участие 80 человек среди девочек – 3 полуфинала по 27 спортсменок, и 85 человек среди мальчиков – 3 полуфинала по 28  спортсменов, в соревнованиях среди юношей группы «В» приняло участие 56 человек среди девочек – 2 полуфинала по 28 спортсменок, и 64 человек среди мальчиков – 2 полуфинала по 32 спортсмена, состав участников более чем 20 стран.

В финал, 36 сильнейших, квалифицировались двое Казахстанцев: Борода-Дудочкин Георгий с 11 места среди юношей «А» и Пятунина Анастасия среди девочек группы «В» с 14 места с среди девочек группы «В».