Андрей Кузманов, президент Болгарской федерации современного пятиборья, назначен министром молодежи и спорта при правительстве Болгарии.
 
Президент Кузманов переходит в политику после профессиональной карьеры, в ходе которой он приобрел управленческий опыт в частном секторе в сфере торговли, производства, услуг, маркетинга и рекламы.
 
Бывший спортсмен, который был чемпионом Болгарии по плаванию и современному пятиборью, г-н Кузманов также является квалифицированным преподавателем физкультуры и тренером со степенью магистра физкультуры и обширным тренерским и аналитическим опытом в области современного пятиборья.
 
Г-н Кузманов не только возглавляет BMPF, но и является временным президентом Европейской конфедерации современного пятиборья, членом комитета по бизнесу UIPM и президентом Балканской конфедерации современного пятиборья.
 
BMPF получил похвалу от UIPM в 2021 году за успешную организацию двух раундов чемпионата мира по пятиборью UIPM 2021 в Софии (BUL) с соблюдением всех протоколов по предотвращению заражения коронавирусом COVID-19.