Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге направил письмо президенту Международного союза современного пятиборья (УИПМ) Клаусу Шорманну, в котором поблагодарил эту организацию за проделанную работу и назвал современное пятиборье одним из основных олимпийских видов спорта.

В письме, в частности, говорится:

«Уважаемый господин президент!
Последние несколько месяцев МОК и международные федерации по видам спорта провели плодотворную работу по созданию доклада Комиссии по программе Олимпийских игр, который будет представлен на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе.

Сегодня исполком МОК принял важное решение, определив 25 видов спорта, которые составят основу программы Игр XXXII Олимпиады. Мне очень приятно сообщить Вам, что современному пятиборью, развитием которого занимается УИПМ, предложено войти в число этих видов спорта.

Как говорится в пункте 2.1.2 правила 45 Олимпийской хартии, окончательное решение о программе Игр 2020 года будет принято на сессии МОК в Буэнос-Айресе. Мы бы хотели воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Вас и Вашу международную федерацию за совместную работу с Комиссией по программе Олимпийских игр. Спортивный департамент МОК свяжется с Вами в ближайшее время, чтобы завершить Ваш раздел доклада.

С наилучшими пожеланиями,
Президент МОК Жак Рогге».

Источник