Одиннадцать студентов получат субсидию на обучение в аспирантуре;

тысячи молодых людей могут получить сертификат спортсмена Президент д-р Шорманн приветствует «прекрасную возможность» учиться онлайн.

Пятиборцы из всех федераций UIPM были приглашены подать заявку на стипендии Всемирной академии спорта (WAoS).

Стипендии WAoS делятся на две категории: онлайн-сертификат аспиранта (PGCert) и онлайн-сертификат спортсмена.

 

PGCert

Онлайн-сертификат последипломного образования (PGCert) будет разработан и предоставлен Лондонским университетом (GBR) и может быть закончен студентом в течение 5 лет. Для PGCert доступна одна 100% стипендия на сумму 3500 фунтов стерлингов (3800 евро), а еще 10 спортсменов получат 50% субсидию в размере 1750 фунтов стерлингов (1900 евро) в соответствии с соглашением между WAoS и UIPM.

Национальные федерации были уведомлены о том, что спортсмены, желающие подать заявку на PGCert, должны иметь существующую степень бакалавра или не менее пяти лет соответствующего опыта работы и профессиональных рекомендаций. Они также должны иметь уровень английского языка 6.5, с 6.0 на письменном тесте, в системе IELTS или эквивалентный сертификат квалификации.

 

Крайний срок подачи заявок на участие в PGCert - 8 ноября 2020 года, а возможность распространяется на прием в январе 2021 года.

Сертификат спортсмена

Предназначен для юных спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет и занимает пять часов. Каждой национальной федерации, которая воспользуется этой возможностью, доступно до 100 мест, а крайний срок подачи заявок - 13 декабря 2020 года.

Все заявки на участие в программе стипендий WAoS должны подаваться национальной федерацией (NF) UIPM по адресу operations@pentathlon.org.