Правила станут обязательными в 2022 году после переходного сезона в 2021 году.

Публикация Единых руководящих принципов UIPM на 2020-2021 годы последовала за представлением нового визуального обозначения федерации в 2018 году.

Новые стандарты вступят в силу в 2021 году. Первый год будет переходным периодом, который даст спортсменам и национальным федерациям время полностью приспособиться к новым правилам, прежде чем они станут обязательными для всех соревнований UIPM с 2022 года.

Единые правила содержат указания по размещению знака UIPM на всей одежде, которую носят спортсмены во время соревнований по современному пятиборью и церемоний награждения, а также других видов спорта UIPM, таких как биатл, триатл и лазер-ран.

«Переходный год 2021 должен позволить внедрить новые процедуры, и мы будем приветствовать отзывы в течение этого периода, с тем чтобы все национальные федерации и спортсмены были готовы полностью выполнить руководство к 2022 году».

«Это важный шаг к более профессиональной философии, связанной с нашим Союзом, нашими спонсорами и другими будущими деловыми партнерами».