В Астане закончились двухдневные соревнования на Кубок Федерации современного пятиборья по плаванию и биатлу (бег+плавание) среди юношей и девушек. В Открытом первенстве участвовали около 180 юных спортсменов из Астаны, Алматы и Темиртау.

Среди участников были как совсем юные, так и кандидаты в мастера спорта. Для кого-то это первые в жизни соревнования, для некоторых – это очередная возможность набраться опыта.

Среди юношей 1998-1999 г.р. первые места забрали темиртауцы Евгений Малахов и Константин Качура, третье место занял Руслан Рамазанов из Алматы. В возрастной группе «С» (2000-2001) первые два места достались астанчанам: Егору Ломакину и Диасу Сайлау, третье – алматинцу Никите Тебенькову. Среди мальчиков 11-12 лет «золото» завоевал Думан Есенгали (Астана), «серебро» - Даниил Хачатарян (Астана), «бронзу» - Николай Стародубцев (Темиртау).

Среди девушек 2000-2001 г.р. призовые места заняли астанчанки Камила Узденбаева и Арина Петрова. В возрастной группе «D» (2002-2003) также спортсменки из Астаны – Юлия Демченко, Дарья Ганинец, Зарина Ибраева.

Будем надеяться, однажды кто-нибудь из этих юных спортсменов прославит Казахстан на весь мир.

Источник: sk-sport.kz

Фото: sk-sport.kz