В Москве завершился IV международный турнир по современному пятиборью «Кубок Кремля», традиционно собирающий сильнейших пятиборцев планеты.

В соревнованиях мужчин победил россиянин Александр Лесун, один из лидеров нынешнего сезона. Среди женщин лучшей была олимпийская чемпионка Лондона-2012 Лаура Асадаускайте из Литвы. Не затерялись в столь именитой компании и казахстанские пятиборцы. Так, действующий чемпион Азии Павел Ильяшенко, которому вскоре исполнится 24 года, занял 18-е место. А 21-летняя алматинка Мастер спорта международного класса Арина Джиенбаланова стала 11-ой.

Также в этом году казахстанские спортсмены планируют участвовать в открытом Кубке Центральной Азии в Бишкеке, традиционном международном турнире – Мемориале Амангельды Иманова в Капшагае, чемпионате мира в Варшаве, Азиатские игры в Южной Корее, Мемориале Юрия Хоришко в Бишкеке. Наставники сборной РК по современному пятиборью Вадим Чудновский (главный тренер), Дмитрий Тюрин (тренер мужской сборной) и Валерий Кашельский (тренер женской сборной) рассчитывают на высокие результаты своих подопечных в нынешнем сезоне, учитывая положительную динамику их роста из года в год.